CS-WAR
Загрузка сайта
Операция выполнена
Ошибка выполнения
Операция выполнена
Ошибка выполнения

Приветствуем, Гость!

Вернуться
Что такое плагин и для чего он нужен?
{login}

CS_WAR

Главный Администратор
Реакций 50
Ответов 18
Рейтинг 268
11 ноября 2022 г, 14:19

Что такое плагин в CS 1.6.

Плагин – это дополнительный модуль, который добавляется в игру для расширения и усовершенствования ее возможностей. В кс 1.6 плагины являются целевыми и преимущественно создаются в одном направлении.

Существует большое количество самых разнообразных плагинов, с помощью которых ваш сервер станет более уникальным и разнообразным.

Из каких файлов состоит плагин.

Плагин может состоять как из одного единственного файлатак и из множества различных файлов, которые отвечают за те или иные визуальные и аудио эффекты и являются дополнением к основному.

В состав плагина могут входить файлы с такими расширениями:
.amxx – это сам плагин, он обязательно должен присутствовать в архиве, без него ничего работать не будет.
.sma – это исходник самого плагина. С помощью него создаются и редактируются плагины. Плагин будет работать даже без этого файла, однако, мы не рекомендуем вам устанавливать плагины без исходников.
.ini – это файл, отвечающий за настройки плагина.
.txt – это файл, который содержит в себе языковые пакеты.
.mdl – различные модели (игроков, текстур и прочие).
.wav – звуки, то есть аудио-эффекты плагина.
.spr – спрайты, то есть визуальные эффекты плагина.

Из всех вышеперечисленных файлов необязательным к установке является только файл-исходник с расширением «.sma». Все остальные файлы должны быть установлены, иначе плагин либо не будет работать вообще, либо будет работать криво.

Как установить плагин.

Разобравшись с тем, что такое плагин, и из чего он состоит, перейдем непосредственно к его установке.

После того, как вы скачали плагин, его необходимо распаковать в любое удобное для вас место. Обычно после распаковки плагин представляет собой одну или несколько папок с файлами. В таком случае, для того, чтобы установить его, необходимо просто скопировать эти папки в папку cstrike вашего сервера.

Если же плагин, который вы скачали представляет из себя просто набор файлов, не распределенных по каталогам, то файлы необходимо скопировать по папкам вашего сервера в соответствии с их названием:
.amxx – в папку cstrike/addons/amxmodx/plugins
.sma – в папку cstrike/addons/amxmodx/scripting 
.txt – в папку cstrike/addons/amxmodx/data/lang 
.ini – в папку cstrike/addons/amxmodx/configs 
.mdl – в папку cstrike/models 
.wav – в папку cstrike/sound 
.spr – в папку cstrike/sprites

После того, как вы расположили все эти файлы в папки их назначения, вам потребуется прописать этот плагин на сервере, чтобы он заработал. Для этого необходимо открыть файл plugins.ini, который расположен на вашем сервере по адресу: cstrike/addons/amxmodx/configs/. Открыть файл можно программой «Блокнот». Название файла с расширением «.amxx», прописываем с новой строки в этом файле, сохраняем изменения и закрываем файл.  

Поздравляем! На этом установка плагина для сервера CS 1.6 завершена. Осталось только перезагрузить сервер или просто поменять карту, чтобы проверить работоспособность плагина

Отредактировал: CS_WAR, 11 ноября 2022 г, 14:20
Спасибо сказали: NoCap, dreamxleo, Бел, KoT46
CS-WAR.RU