CS-WAR
Загрузка сайта
Операция выполнена
Ошибка выполнения
Операция выполнена
Ошибка выполнения

Приветствуем, Гость!

Вернуться
Что такое демо и как его посмотреть?
{login}

CS_WAR

Главный Администратор
Реакций 50
Ответов 18
Рейтинг 268
11 ноября 2022 г, 12:55

Что такое демо?

В КС 1.6 существует возможность просмотреть ранее записанную игру. Фактически — это простой файл с расширением .dem, который при открытии запускает игру и начинает проигрывать запись конкретного момента. При этом доступен особый интерфейс для управления запись, что позволяет во всех деталях рассмотреть любые интересующие фрагменты. Это очень полезный инструмент для поимки читеров или записи нарезок красивых моментов.

 

Где найти демо?

- non-steam клиент: C:\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike\
- Steam клиент: C:\Games\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike\

 

Как посмотреть демо?

Чтобы начать просмотр демо в CS 1.6, необходимо использовать консоль «клавиша Ё», в нее надо ввести простую команду viewdemo «наименование файла.dem». Расширение всегда должно быть указано. При этом файл .dem должен находиться в папке cstrike, это обязательное условие для воспроизведения.

После отправки команды в консоль, запустится игра и начнется воспроизведение матча.

Управление осуществляется с помощью небольшой панели, функционал у нее простой, поэтому разобраться с ней будет несложно.

 

Программа для просмотра демо

 

Так как посмотреть демо в CS 1.6 можно альтернативным способом, можно использовать и его.

Программа HLTV позволяет смотреть, так и создавать демки. Важным отличием является возможность смотреть не только от своего лица, но и переключаться между другими игроками. Также открывается доступ к радио.

Для начала воспроизведения используется команда playdemo. Вводить ее надо аналогично первой, однако демка должна быть записана только с помощью HLTV, остальные этим способом запустить не получится.

Отредактировал: CS_WAR, 11 ноября 2022 г, 13:25
Спасибо сказали: Abdul Smolenkov, NoCap, Dmitri Sofronov, Бел
CS-WAR.RU